Термокожух на все IP и аналоговые случаи жизни

Компания «Тахион» представила на рынок новое решение для всепогодных видеокамер – гермобокс ТГБ-7.

ТГБ-7 представляет собой полноразмерный  термокожух для установки практически всех широко представленных на рынке  IP и аналоговых видеокамер (свободный внутренний объем 215 х 70 (D) мм), в том числе камер с трансфокаторами объективов.

Регулируемая мощность обогрева позволяет использовать гермобокс как в условиях умеренно холодного (до -400С) климата при потребляемой мощности 21 Вт, так и очень холодного (до -600С) при мощности 31 Вт. Наличие такой регулировки дает возможность оптимально подойти к выбору системы вторичного электропитания и его резервирования.

Наличие функции «холодного запуска» не допустит отказа установленной в термокожух видеокамеры в случае включения электропитания в условиях низких температур, что особенно актуально при применении в системах IP-видеокамер, отличающихся повышенными требованиями к соблюдению допустимого рабочего температурного диапазона.

Съемная передняя крышка обеспечивает полный доступ к регулировкам объектива уже установленной в термокжух видеокамеры, что существенно повышает оперативность настройки непосредственно на объекте установки.

В термокожухе выход линии сигнала и вход линии питания организованы через металлические гермовводы, при этом, учитывая допустимые условия эксплуатации с нижним температурным пределом до -600С.

Напряжение вешнего питания для ТГБ-7 может быть DC24В, АС24В и 220В. Питание самой видеокамеры при этом обеспечивается рядом стандартных напряжений DC12В, DC24В или АС24В. 

Класс защиты – IP66.

Еще одна отличительная особенность ТГБ-7 – усиленный кронштейн, специально разработанный для крепления камер большого габарита и веса, исключающий, в том числе, ветровые колебания.

Наличие собственной испытательной базы, в том числе, климатической камеры, позволяют нам гарантировать все заявленные паспортные параметры для каждого нашего изделия.

Сегодня фирма «Тахион» осуществляет свою производственную деятельность по целому ряду самостоятельных направлений. Но тема разработки и создания гермобоксов для видеокамер это то, с чем мы впервые пришли на рынок 20 лет назад. Накопленный собственный опыт позволяет нам создавать действительно надежную технику, которая завоевала себе заслуженную популярность у потребителя. Камеры в наших боксах работали и продолжают работать на целом ряде стратегически важных федеральных объектов  в условиях крайне низких температур, на воде и под водой, в особовзрывоопасных средах, в трубопроводах, в условиях повышенной вибрации, а также с успехом выдержали испытания обеими чеченскими кампаниями.

Техническое описание на сайте производителя: 

Термокожух для наружной установки видеокамер ТГБ-7

1

В зависимости от места установки и способности пропускать через себя различные импульсные токиУЗИП делятся на следующие классы – A, B(I), C(II), и D(III).